В пятницу на ВДНХ откроется самый большой каток Москвы

В пятницу на ВДНХ откроется самый большой каток Москвы

В пятницу на ВДНХ откроется самый большой каток Москвы

На ВДНХ уже по традиции в конце осени открывается самый большой в столице каток. Торжественное мероприятие в честь старта нового сезона катания на коньках пройдет 26 ноября в 17:00. Для гостей подготовили театральные постановки, выступления артистов на льду, интерактивные программы и диджей-сеты.

«Каток на ВДНХ будет работать до 27 февраля 2022 года. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров», — прокомментировала предстоящее событие Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

В будни каток можно будет посещать с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00 (технический перерыв — с 15:00 до 17:00). Из-за текущей эпидемиологической обстановки каток и вся инфраструктура вынуждены будут работать в полном соответствии с действующими санитарными мерами.

На входе установят дезинфицирующие рамки, у каждого гостя будут измерять температуру. Коньки и другой инвентарь будут обрабатывать специальными средствами. Гостям катка необходимо придерживаться социальной дистанции, а в закрытых помещениях носить маски.

По-прежнему для удобства горожан и туристов на территории катка будут работать раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан. А 27 ноября специально для детей от 3 до 8 лет откроется ледовая арена поменьше — площадью 900 квадратных метров.

Приобретать билеты можно будет онлайн на официальном сайте выставки. При покупке понадобится заранее выбрать определенное время и павильон для входа. В этом году для посетителей подготовили и новые сервисы: абонемент на посещение, билеты с открытой датой, скидки для организованных групп от 50 человек, специальные предложения для участников программы лояльности «Друзья ВДНХ».

Каждую неделю для жителей города на территории ледовой арены будут проводиться спортивные зарядки и танцевальные занятия. Кроме того, возобновят экскурсии на коньках, посвященные истории выставки и ее архитектуре. Самыми значимыми событиями на ледовой площадке станут празднования Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества.

Кроме того, непосредственно в день открытия сезона начнется специальный проект международного фестиваля искусств «Вдохновение» — «Вдохновение. Зима», который посвящён теме семьи и дружбы народов и объединяет театральные коллективы регионов России и других стран СНГ.

Вход на большинство событий фестиваля бесплатный, но по предварительной регистрации и QR-коду. Более подробную информацию обо всех мероприятиях можно найти на сайте ВДНХ.

Источник: https://aeroport.mos.ru